МОБИЛЬНАЯ СЦЕНА ДЛЯ «ЧЁРНОГО» ТЕАТРА

Посмотрите, как здорово: у дзержинского инклюзивного театра-студии «Блик» теперь есть мобильная сцена и необходимое световое, звуковое и электрооборудование для выездных спектаклей!

Сцена была спроектирована членом нашей общественной организации Алексеем Евстюничевым. А творческий коллектив «Блика» из специально закупленной ткани сшил для сцены «одежду» — чёрные кулисы.

Особенность мобильной сцены — в том, что она свободно собирается и разбирается в любом подходящем по размеру помещении. «Бликовцы» уже протестировали её на семинаре «Возможности социальной реабилитации детей и молодежи с ОВЗ методами театральной деятельности», который прошёл 26 февраля в Центре «Молодежные инициативы».

Приобретение мобильной сцены и техники для инклюзивного театра-студии «Блик» стало возможным благодаря проекту «Блики в темноте», который реализуется общественной организацией «Планета людей» совместно с Центром «Молодёжные инициативы» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий