ЛЕВ ВАСИЛЬЕВИЧ — ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ДЗЕРЖИНСКА!


Сердечно поздравляем доброго друга и научного консультанта команды «Планеты людей» Льва Васильевича Пигалицына с присуждением звания «Почётный гражданин города Дзержинска»!

 За почти 60 лет работы в дзержинской школе №2 Лев Васильевич Пигалицын воспитал 50 докторов физико-математических наук и 131 кандидата наук. В 2010 году Указом Президента России Льву Васильевичу было присвоено звание «Народный учитель Российской Федерации».

 Сейчас Лев Васильевич — заведующий отделом учебно-научных демонстраций и экспериментов музея «Нижегородская радиолаборатория» и президент Нижегородской ассоциации учителей физики и астрономии. Лев Васильевич ведёт на YouTube свой канал «Лев Пигалицын», где рассказывает о физических законах и ставит эксперименты. А ещё — консультирует творческую группу Дзержинского планетария по созданию полнокупольных программ. Под его научным руководством и при поддержке Фонда президентских грантов в этом году мы создали замечательные программы для купола «О чём расскажет Зодиак» и «Спасибо, космос!», которые очень ждут своих маленьких и больших зрителей.

 Дорогой Лев Васильевич, желаем Вам здоровья, творческих сил, вдохновения и новых побед!

 Фото сделаны на съёмках нашего народного фильма о Льве Васильевиче в декабре 2019 года.

Добавить комментарий