Тотальный диктант — 2020 пройдет осенью


Друзья, у нас важные новости, которые мы сообщаем со смешанными чувствами. Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и ни разу не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Огромные подготовительные усилия организаторов проекта на всех уровнях не давали даже зародиться мысли о переносе даты акции по какой-либо причине.

Но самое важное для нас ― ваше здоровье и спокойствие. Поэтому вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года.
Новая дата проведения Тотального диктанта станет известна 25 марта.

Мы с удовольствием оставили бы небольшие площадки до 50 человек, но смысл в акции в том, чтобы проверить свою грамотность одновременно со всем миром. Федеральный штаб Тотального диктанта принял решение, и мы с ним соглашаемся.

Занятия очных курсов будут проходить в обычном режиме, если не будут введены новые запреты. На данный момент ждем всех 18 марта в 18:30 в ДПИ НГТУ. Если что-то поменяется, мы донесем информацию всеми доступными нам способами.

Есть и радостные моменты ― праздник грамотности продлится дольше, и мы сможем провести вместе с вами больше мероприятий в поддержку грамотности и любви к русскому языку. 

Берегите себя и близких!

Добавить комментарий